пн-вс
9:00 - 22:00
+7 (499) 288 87 74

Ваш регион: Москва

Советы о том, как сделать двухкомнатную квартиру уютнее

В Вашей новой квартире недостаточно уютно? Или может быть старое, комфортное жилье вдруг превратилось в место, откуда веет холодом? А может Вы просто перестали замечать приятные мелочи, создающие атмосферу тепла?

Давайте вместе разбираться, как вернуть былой уют в квартиру или создать его заново в новом жилье. Ведь дом — место, в котором человек должен чувствовать себя комфортно, безопасно и умиротворенно.

С чего начать обустройство квартиры?


Создание комфортной и уютной атмосферы в доме — серьезная задача, подходить к которой нужно неспеша и ответственно. Важно продумать все мелочи, из которых формируется та самая атмосфера дома, которую ни с чем не сравнить. Это не только удачная планировка или хороший вид из окна, но и со вкусом подобранный текстиль, мебель, аксессуары и освещение. Создавая стильный и комфортный домашний очаг, важно прислушиваться к советам профессионалов, а еще лучше воспользоваться услугами дизайнеров интерьера. Они помогут грамотно обустроить пространство, создать единую атмосферу и сделают так, что даже небольшая квартира превратится в теплые и уютные апартаменты премиум класса.

Так с чего же начать превращение квартиры? Для начала нужно внимательно осмотреться и понять, что именно Вас не устраивает, может все портит:

  • старая, разваливающаяся мебель или наоборот, новые предметы интерьера, которых слишком много;
  • неактуальная отделка стен со старыми, потертыми обоями, давно утратившими насыщенный цвет и блеск, или просто переставшими Вам нравиться;
  • неправильно созданный интерьер с неудобно расставленной мебелью, загромождающей все пространство;
  • нехватка декоративных элементов или броский текстиль.

Выяснив в чем кроится причина Вашего дискомфорта, можно приступать к ее устранению.

В каких случаях не обойтись без ремонта?


В Вашей квартире идеальный порядок, новая мебель, расставленная с учетом всех правил, грамотно подобранный текстиль и декор, а атмосфера уюта так и не поселилась? Решение одно — пора задуматься о ремонте.

Проще всего подглядеть современный и уютный дизайн квартиры на просторах интернета. Подберите несколько понравившихся фотографий с комфортным интерьером, напоминающим Ваш дом, и приступайте к осуществлению мечты.

Если перебирая сотни картинок Вы влюбилась в дизайн, совершенно несхожий с Вашим жильем, задумайтесь о капитальном ремонте. В таком случае лучше обратиться к профессионалу, который прислушается к Вашим пожеланиям, подберет оптимальный интерьер, исходя из бюджета и сделает Ваш дом по-настоящему стильным и комфортным.

От Вас потребуется:

  • Определиться с материалами для облицовки стен. Это могут быть обои, краска или декоративная штукатурка. Лучше остановить выбор на приглушенных и спокойных оттенках, например, светло-голубом, нюдовым, пудровый, персиковый или мятный. Броские и темные тона напрягают зрение и давят, их лучше избегать.
  • Выбрать основное и дополнительное освещение. Это могут быть различные люстры, бра, торшеры, точечные светильники или подсветка. Светлые комнаты визуально становятся просторнее, поэтому важно правильно подобрать освещение.
  • Подобрать потолочную отделку. Натяжные конструкции или декорированный гибсокартоновый потолок добавят оригинальности. А встроенная подсветка и разноуровневые элементы привнесут уют.
  • Выбрать текстиль. Шторы, гардины и ламбрекены — защита от прямых солнечных лучей и лишних глаз, а также важная составляющая интерьера. Без них о комфорте не может быть и речи.